Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

28 июня | 10:48 | Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области

Новой редакцией документа разрешены мероприятия по проведению Единого государственного экзамена, а также связанные с выдвижением кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органах местного самоуправления. Также Указ содержит норму, которая распространяется на правоотношения, возникшие с 15 июня по 19 июня. В ней соблюдение режима самоизоляции до 19 июня разрешено как на дому, так и в других местах, включая дачи. Обязательства не распространяются на руководителей, медиков и сотрудников органов власти, которым требовалось присутствие на рабочем месте.