Водоснабжение в Железнодорожном районе и Орском поселке полностью восстановлено

27 июня | 9:51 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Последствия серьезной аварии, произошедшей в Кувандыке 24 июня на водоводе первой очереди Сакмарского водозабора, и порывов водовода 25 июня окончательно были устранены лишь к утру 26 июня. В 05:10 водоснабжение было восстановлено и осуществлен пуск воды. В пятницу утром в Западном микрорайоне и в центре вода уже была.

В Железнодорожном микрорайоне и Орском поселке длительное время заняло наполнение системы и накопительных резервуаров. После обеда ул. Железнодорожная, расположенная ниже, была с водой. Ближе к ночи слабый напор воды появился выше по системе - на ул. Краснофлотской. Конечно, здесь нужно учесть повышенный разбор воды, полив огородов жителями города.

После повторной полной прокачки системы и стравливания воздуха вода была подана в 02:40, о чем было доложено в ЕДДС. Вода появилась в частном секторе ул. Северной.

Окончательно завоздушенность устранили утром 27 июня. В 09:40 водоснабжение восстановлено в многоквартирных  домах по ул. Северной.

Появившаяся в соцсетях информация и новой аварии и выходе насоса из строя является недостоверной.

Телефон для справок: в рабочее время - 8(35361)23335 (приемная отдела ЖКХ), круглосуточно - 8(35361)37501 (ООО "ЭнергоРесурс"), 8(35361)36662 (ЕДДС).