Организована работа сезонного садового маршрута «Кирпичный завод – Тлявгулово»

23 июня | 17:03 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Уважаемые дачники!

Работа сезонного садового маршрута «Кирпичный завод – Тлявгулово» будет осуществляться с 23.06.2020 по 30.09.2020 ежедневно в соответствии со следующим графиком:
отправление с начального пункта (п.Кирпичный завод): 06.55, 09.30, 12.30, 14.00, 17.00, 18.00, 19.30;
отправление с конечного пункта (д.Тлявгулово): 07.32, 10.07, 13.07, 14.37, 17.37, 18.37, 20.07.

ДЛЯ СПРАВКИ

В Кувандыкском городском округе на сегодняшний день нет государственных предприятий-перевозчиков. Все автотранспортные предприятия частные. Организация регулярных перевозок осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» путем проведения конкурсного отбора. 15.06.2020 года закончился срок действия договора и свидетельств на право осуществления пассажирских перевозок по 17 пригородным маршрутам регулярных перевозок на территории Кувандыкского городского округа, выданных ООО «ТеплоВодоРемонт». Предприятие не имеет возможности далее осуществлять перевозки по всем пригородным маршрутам. Имеющийся автобусный парк устарел. Возрастают обязательные к исполнению требования к оборудованию транспортных средств в соответствии с законодательством: это расходы на установку кассовых аппаратов (онлайн-касс), тахографов, системы Глонасс, расходы на проведение аттестации водителей по транспортной безопасности. Кроме того, затраты на обслуживание и содержание автопарка довольно высокие при низком пассажиропотоке и низкой стоимости проезда. Постановлением администрации муниципального образования от 22 мая 2020 года №625-п «О проведении открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Кувандыкского городского округа Оренбургской области по нерегулируемым тарифам» был объявлен открытый конкурс, извещение о проведении открытого конкурса и конкурсная документация размещены на официальном сайте администрации. Прием заявок осуществлялся до 10 часов 22 июня 2020 года. Начиная с февраля с каждым из перевозчиков проведена разъяснительная работа, индивидуально доведена информация о конкурсе. Предпринимателям было разъяснено, что они могут принять участие в конкурсе на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам – на их выбор. Вчера конкурс завершен, заявок не поступило. В результате открытый конкурс был признан несостоявшимся, принято решение объявить конкурс повторно. Для разрешения сложившейся ситуации вчера, 22.06.2020 года, в администрации округа было проведено заседание межведомственной комиссии по вопросам организации муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории нашего муниципального образования. Согласно п.3 статьи 19 Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" орган местного самоуправления вправе один раз без проведения открытого конкурса выдать свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующего маршрута в случае, если они предназначены для осуществления регулярных перевозок в целях обеспечения транспортного обслуживания населения. На основании изложенного было принято решение выдать свидетельства и карты маршрута на право осуществление пассажирских перевозок по маршруту «Кирпичный завод – Тлявгулово» на 180 дней (сроком с 23.06.2020-19.12.2020 года) без проведения открытого конкурса ИП Артюховой Ж.А., чтобы у кувандычан осталась возможность на муниципальном транспорте доехать до садов-огородов в дачный сезон. Вся информация размещена на официальном сайте Кувандыкского городского округа в разделе «Экономика - Транспорт» http://regionkuv.orb.ru/economic-mo/transport/ .