Денис Паслер поздравил работников социальных служб Оренбуржья с профессиональным праздником

8 июня | 8:33 | Управление информационной политики Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области

В поздравлении, в частности, говорится:
«Социальные работники являются поддержкой и опорой для тысяч оренбургских семей, для наших земляков почтенного возраста и тех, кто остался наедине со своими проблемами жизнеустройства.
Службы социальной защиты населения берут на себя заботу о наиболее нуждающихся гражданах. Соцработники решают множество вопросов – от предоставления льгот до обеспечения жильем. Это большой коллектив специалистов, который готов помочь каждому человеку в самой непростой жизненной ситуации.
В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой к широкому спектру задач социальных служб добавились вопросы поддержки оренбуржцев, находящихся на режиме самоизоляции.
В первую очередь соцработники помогают с продуктовым и лекарственным обеспечением пожилым людям и семьям с детьми.
Ответственность и профессионализм, готовность вовремя подставить плечо, выслушать и помочь, согреть добрым словом и поддержать делом – таковы отличительные качества наших социальных работников.
Благодарю вас за чрезвычайно важный, общественно значимый и необходимый труд.
Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия».