Более 4,5 тысяч школьников Кувандыкского городского округа получат продуктовые наборы

22 мая | 15:26 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

В Кувандыкском городском округе идет работа по формированию продуктовых наборов для школьников.

Все образовательные организации округа заключили соглашения с поставщиком и ожидают поставку продуктов уже в ближайшие дни.

Проведена предварительная разъяснительная работа и с родителями, классные руководители помогли подготовить соответствующие заявления для получения набора на каждого ребенка.

До 31 мая все наборы для учащихся будут розданы.

Кому положены продуктовые наборы?
Продуктовые наборы будут выдаваться только школьникам, которые обучаются в общеобразовательных организациях Оренбургской области.

Когда будут выдавать продуктовые наборы?
Выдачу продуктовых наборов планируется осуществить до 1 июня 2020 года.

У кого можно уточнить информацию по выдаче продуктовых наборов?
Вам необходимо обратиться к классному руководителю, директору школы, в которой обучается ваш ребенок.

Нужно ли писать заявку на выдачу набора?
Форму определяет муниципалитет. Данная информация до вас будет доведена классным руководителем.

Где можно получить продуктовый набор?
Продуктовые наборы будут выдаваться образовательными организациями по графику с соблюдением всех норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

Что входит в состав продуктового набора, кто его формировал?
В состав продуктового набора входят продукты длительного хранения: крупы, макароны, подсолнечное масло, молоко сгущенное, сахар и печенье. Каждый муниципалитет формирует наборы по количеству учеников. Рабочей группой при министерстве образования сформирован проект состава продуктового набора в соответствии с требованиями СанПин по организации дополнительного питания, который направлен в Управление Роспотребнадзора, с учётом средних цен по региону (мониторинг Минсельхоза области).

Будут ли выдаваться наборы в детских садах?
Нет, данные продуктовые наборы выдаются только школьникам области.
В Оренбуржье для всех школьников установлена субсидия, которая позволяет уменьшить расходы родителей на питание детей в школе. Это 8 рублей из областного и не менее 3,45 рубля из муниципального бюджета в день.
В соответствии с Указом губернатора Дениса Паслера, средства на субсидирование горячего питания в школах будут направлены на приобретение продуктов за каждый день обучения с применением дистанционных образовательных технологий (44 дня).
Минимальная стоимость продуктового набора составит 503,8 рубля.

Фото взято из интернета