Поздравление губернатора Дениса Паслера с праздником Ураза-байрам

20 мая 2020 | 12:05 | Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области

Уважаемые мусульмане Оренбуржья!

Примите поздравления с одним из главных религиозных праздников ислама – Ураза-байрам!
В этот день завершается священный месяц поста Рамадан – время духовного очищения и совершенствования.
Это древний, красивый праздник разговения, наполненный глубоким смыслом, добрыми делами и щедрыми трапезами, пробуждающий чувства милосердия, уважения к предкам, к религиозным и национально-культурным традициям.
Мусульмане Оренбуржья активно участвуют в общественной жизни, вносят достойный вклад в укрепление социального мира, согласия, способствуют укреплению дружбы между народами нашего региона.
Я уверен, что в день священного праздника вы останетесь дома, чтобы поддержать наши общие усилия по противодействию распространению коронавируса. Для широких торжеств по случаю наших любимых и особенно почитаемых праздников будет еще много возможностей. А пока мы должны позаботиться друг о друге, о близких и о себе, чтобы сохранить здоровье и рассчитывать на благополучное будущее.
Желаю мусульманам Оренбургской области счастья, мира и добра!
Пусть праздник Ураза-байрам будет светлым и радостным, принесет гармонию и согласие в каждую семью, в каждый дом!

Губернатор Оренбургской области Д.В.Паслер