Впервые «Ночь музеев» позволит оренбуржцам совершить виртуальное путешествие

14 мая 2020 | 15:15 | Управление информационной политики Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области

16 мая в Оренбургской области пройдет всероссийская акция «Ночь музеев», посвященная Году памяти и славы. Акция проходит в четырнадцатый раз и впервые в онлайн-формате. Именно благодаря этому у оренбуржцев есть возможность не выходя из дома посетить музеи в глубинке региона, познакомиться с их эксклюзивными экспозициями.

В афише онлайн-мероприятий розыгрыши, экскурсии, лекции, выставки, квесты, мастер-классы по арт-искусству, виртуальные прогулки по музейному пространству. К примеру, Оренбургский музей изобразительных искусств приглашает на прямую трансляцию лекции «Виталий Тюленев – сюрреалист «оттепели». Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей приготовили для ребят захватывающий квест «Жила-была царица». Мастер-класс по изготовлению символа Победы – красной гвоздики – даст Народный историко-краеведческий музей Северного района. Кто никогда не был в Бугуруслане, сможет совершить виртуальную прогулку по историческому центру города. Орский краеведческий музей подготовил для посетителей «Ночи» подкасты «Страницы истории».
Всего во время проведения акции оренбуржцы смогут виртуально посетить свыше 150 онлайн-мероприятий.
Узнать программу можно здесь http://kultura.orb.ru/news/front/view/id/5565.