Оренбуржье присоединилось к ежегодной всероссийской акции «Красная гвоздика»

14 мая 2020 | 15:06 | Управление информационной политики Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области

6 мая по всей России стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика». В 2020 году проект отмечает первый юбилей, который совпадает с годом празднования 75-летия Победы.

В этом году значок преобразился и стал металлическим, но самое главное осталось неизменным: покупая «Красную гвоздику», вы помогаете ветеранам. Сегодня сделать это стало еще проще: теперь значок можно купить онлайн.
Оренбуржье также присоединилось к акции: значки можно приобрести в магазинах «Лента», «Магнит» и «О’Кей». После снятия мер самоизоляции он будет распространяться «Волонтерами Победы» и «серебряными» волонтерами в общественных местах, а также в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.
Несмотря на временные ограничения из-за пандемии, фонд «Память поколений» продолжает оказывать помощь, доставляя медикаменты, обеспечивая сестринский уход на дому, помогая с лечением и реабилитацией. Ваша поддержка и благодарность ветеранам будет передана фондом в виде медицинской помощи при любых обстоятельствах.
Полный список партнеров акции, у которых можно приобрести «Красную гвоздику», доступен на сайте проекта.

Для справки:
Фонд «Память поколений» – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более чем 12 000 ветеранов, проживающих в различных городах России от Калининграда до Владивостока, на общую сумму 1,285 млрд рублей.