Предприятия должны обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и выдавать средства индивидуальной защиты

12 мая 2020 | 8:59 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

В соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 30.04.2020 № 203-ук «О внесении в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук» все хозяйствующие субъекты, продолжающие осуществлять деятельность по реализации товаров и оказанию услуг должны обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, в том числе наличие у работников и лиц, находящихся в торговых залах и помещениях, средств индивидуальной защиты (масок и перчаток).
Для обеспечения организаций и населения области средствами индивидуальной защиты министерством сформирован перечень предприятий производственной и бытовой сфер деятельности, которые осуществляют пошив гигиенических масок и специальной одеждой одноразового и многоразового использования (перечень предприятий здесь).
В настоящее время многие швейные организации имеют в наличии многоразовые гигиенические маски, а также готовы сшить изделия индивидуальной защиты на заказ.