В Оренбургской области принят закон о запрете оборота бестабачной никотиносодержащей продукции

14 февраля | 14:18 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Уважаемые жители Кувандыкского городского округа и руководители предприятий розничной торговли!

В последнее время в регионах страны возникла проблема реализации населению, особенно в подростковой среде, некурительной бестабачной никотиносодержащей продукции в виде сосательных и жевательных изделий. В результате каждый день фиксируются случаи тяжелых форм отравления несовершеннолетних детей после их употребления.
В целях охраны здоровья жителей Оренбуржья от губительных последствий воздействия никотина приняты законы Оренбургской области «О запрете оборота на территории Оренбургской области бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения табака» (от 24.12.2019 № 2036/544-VI-ОЗ) и «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» (от 24.12.2019 № 2037/545-VI-ОЗ).
Законы Оренбургской области вступили в силу с 1 февраля 2020 года.
1. Закон Оренбургской области от 24.12.2019 № 2036/544-VI-ОЗ «О запрете оборота на территории Оренбургской области бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения табака»;
2. Закон Оренбургской области от 24.12.2019 № 2037/545-VI-ОЗ «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области».