Кувандыкский городской округ   понедельник, 30 марта 2020

Оренбургской области, Кувандыкский городской округ

Первый рабочий визит министра экономразвития региона

14 января | 14:46 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров сегодня посетил центральный офис «Мои Документы» в Оренбургской области.

В настоящее время это самый крупный из 43 центров, действующих в регионе. За счет работы 112 окон приема у ГАУ «МФЦ» высокая пропускная способность и минимальное среднее время ожидания заявителей, не превышающее 4 минуты. За день МФЦ обслуживает до 1500 человек.

Об особенностях внутренней работы центра министру рассказал директор ГАУ «МФЦ» Анатолий Шабельников: «Сегодня здесь оказывается более 250 видов государственных и муниципальных услуг. Среди них большим спросом пользуются услуги Росреестра, Налоговой службы, МВД и Пенсионного фонда. Всего в прошлом 2019 году центром оказано более 400 тыс. услуг. Как видите, в помещении МФЦ созданы комфортные зоны ожидания, залы приема заявителей оформлены в соответствии с требованиями фирменного бренда «Мои Документы», действующими на территории всей страны».

В ходе визита Денис Гончаров и Анатолий Шабельников затронули вопрос Концепции МФЦ 2.0. Реализация новой модели МФЦ начнется в 2020 году и продлится до 2024 года, когда все центры «Мои Документы» перейдут на актуальные сегодняшнему времени стандарты работы с главными приоритетами клиентоориентированность, цифровизация и технологичность.

Изменения в дальнейшем коснутся всех офисов «Мои Документы» в Оренбургской области, а это свыше 880 окон (учитывая МФЦ и ТОСП), которые в 2019 году обработали 2 млн. обращений.

Источник: Оренбургский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг  http://www.orenmfc.ru/news/pervyj-rabochij-vizit-ministra-ekonomrazvitiya-regiona.html