В Кувандыке идет работа по расчистке дорог

10 января | 13:01 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Снежная зима добавляет радости жителям и прибавляет хлопот коммунальным службам. Это подтверждают сообщения, приходящие в систему Инцидент-менеджмент, во многих из которых кувандычане жалуются на расчистку дорог. В отделе ЖКХ округа прокомментировали ситуацию.

Так, центральные дороги, в первую очередь автобусные маршруты, в Кувандыке приведены в нормативное состояние. Работа по расчистке примыкающих дорог и жилого сектора продолжатся. В городе работают два подрядчика. В праздничные дни в связи с обильными снегопадами привлекались дополнительные единицы техники Кувандыкского ДУ.

Сегодня, 10.01.2020 г., в администрации округа состоялось совещание с предпринимателями и руководителями организаций по вопросу расчистки и вывоза снега на территориях, прилегающих к магазинам, торговым объектам, объектам коммерческой деятельности. По итогам совещания принято решение начать вывоз снега с сегодняшнего дня, а не со следующей недели, как было запланировано ранее. В ближайшее время снежные кучи уберут в центре от ресторана "Урал" и от Дома быта.

Вчера в рамках муниципального контракта по уборке тротуаров и пешеходных переходов (подрядчик - ИП Лапшинов А.В.) с ул. Дзержинского и ул. Ленина вывезли более 220 кубов снега. На очереди - детский сад "Сказка" и дорога от кафе "Диана" до автомобильного кольца.

Снег вывозится на две утвержденные сухие свалки - в район кладбища в п. Дорстрой и в район объездной дороги.

Администрация сообщает, что по вопросу вывоза снега в рамках правил благоустройства предприниматели могут обратиться к ИП Городничему К.Ю.

Все поступающие сообщения переданы на контроль в отдел ЖКХ администрации округа. Для оперативного реагирования можно звонить в приемную отдела ЖКХ по телефону 8(35361)23335.