Рождественские подарки для многодетной семьи от главы округа В.И. Гончарова

9 января | 12:38 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

У главы Кувандыкского городского округа Владимира Ивановича Гончарова своя традиция - в светлый праздник Рождества лично поздравлять нуждающуюся кувандыкскую семью.

Ежегодно уже на протяжении нескольких лет 7 января Владимир Иванович посещает семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации. В этом году он с приобретенными заранее подарками приехал к семье Кирдиных. Для мамы - желанная современная электромясорубка, для старшей дочери - постельные принадлежности и сладкие подарки для всех.

Главу встретила хозяйка дома Екатерина Николаевна с сыновьями Алексеем и Кириллом. Дома у Кирдиных тепло и уютно, сейчас центральное место отведено, конечно, новогодней елке-красавице. Но что особенно порадовало Владимира Ивановича, так это настроение и позитивный взгляд на будущее, которые Екатерина сохраняет несмотря на серьезное заболевание и пережитые бытовые неурядицы.

Екатерина Николаевна поблагодарила за подарки и внимание, которым ее в администрации округа не обделяют, зная о свалившихся на семью горестях. Гостеприимная  хозяйка предложила главе продолжить беседу за чаем, где поделилась переживаниями правового характера, связанными с жилищной проблемой. Владимир Иванович обещал оказать ей всяческое содействие в решении этого вопроса.

В этом году семье уже была оказана помощь в переезде в благоустроенное жилье, реструктуризации долга за коммунальные услуги и погашении задолженности за энергоносители.

Администрация Кувандыкского городского округа выражает благодарность руководителю Кувандыкской комплексно-эксплуатационной службы филиала «Медногорскмежрайгаз» В.Д. Паукову, начальнику Кувандыкской РУЭС Е.А. Антыгину, начальнику обособленного подразделения ООО "ЭнергоРесурс" С.В.Иванову за оказанную помощь в решении вопросов подключения к газо-, энерго- и теплосетям многодетной семьи Кирдинных, оказавшейся в тяжелой жизненной ситуации.