В Оренбуржье проверяют состояние мостов

4 декабря | 17:06 | Управление информационной политики Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

По поручению губерантора Дениса Паслера в регионе проводится проверка всех мостовых сооружений.

Об этом заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин отчитался губернатору Оренбуржья на аппаратном совещании регионального Правительства. ⠀⠀
Всего на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области находится 691 мостовое сооружение общей протяженностью 32 015,26 п.м. Из них 44 - затопляемые мосты, 1 - понтонный мост в Соль – Илецком районе; 9 путепроводов через автодороги, 20 – через ж/д станции; 283 капитальных мостовых сооружения, 408 временных мостов, построенных хозспособом.
Из общего числа в хорошем состоянии находятся 159 объектов, в удовлетворительном – 140, в неудовлетворительном –– 392 моста (на данных сооружениях введены ограничения по весогабаритам (25-30 тонн) и разрешенной скорости движения (40 км/час). Аварийных конструкций нет.
Период внеплановой проверки пройдет в течение 2 недель собственными силами ГУДХОО. При необходимости будут привлечены сторонние специализированные предприятия.
– Все мостовые сооружения, находящиеся на балансе ГУДХОО, проходят регулярные плановые обследования весной и осенью. В зависимости от категории моста осмотры идут ежемесячно и еженедельно. После обрушения моста по улице Терешковой все мостовые сооружения, в том числе в муниципальных образованиях, будут проверены дополнительно, – сообщил Александр Полухин.
Внеплановую проверку мостов на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения специалисты ГУДХОО проведут в течение 2 недель. При необходимости будут привлечены специализированные предприятия.