Программа акселерации городских инициатив «100 городских лидеров»

4 декабря | 7:05 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Уважаемые жители города! Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – АСИ) открыла предварительный отбор участников в программу акселерации городских инициатив «100 городских лидеров» (далее – программа).

Для участия в предварительном отборе необходимо представить проект в одной из следующих категорий:
1. Исторический город. Это проекты, направленные на оживление и активацию территории исторической застройки городов, вовлечение заброшенных и неэффективно используемых зданий и пространств с целью сделать их функционально насыщенными и открытыми для всех групп жителей, оживить исторические территории и наполнить их новыми сервисами и функциями. Проекты, направленные на развитие культурно-исторического наследия.
2. Умный город. Это проекты, направленные на разработку и внедрение цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов, способствующих развитию компетенций жителей и сообществ в сфере умных технологий, а также преодолению «цифрового разрыва» в городах.
3. Дети в городе. Это проекты, направленные на внедрение решений, повышающих комфорт и безопасность нахождения детей на городских территориях, а также проекты новых сервисов и услуг под запросы детей, для того чтобы сделать город интересным и безопасным для них пространством.
Направить заявку на предварительный отбор необходимо до 20 декабря 2019 года. Проектные заявки, за которые проголосует более 1000 человек, получат дополнительный балл при оценке заявки на основном конкурсном отборе, а также помощь ведущих экспертов по улучшению и доработке заявки. Проект, набравший наибольшее число голосов, станет участником программы вне конкурса. Основной конкурсный отбор пройдет с 15 января по 16 февраля 2020 года.
С подробной информацией о программе можно ознакомиться на платформе: https://100gorodov.ru//.
Для участия в предварительном отборе заявок необходимо зарегистрироваться на указанной платформе, выбрать соответствующую категорию и заполнить форму.