9 декабря – День героев Отечества

3 декабря | 12:34 | Управление информационной политики Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

Уважаемые оренбуржцы!

В многовековую историю России золотыми буквами вписаны имена людей, проявивших героизм, истинную любовь к Родине, готовность к самопожертвованию во времена суровых испытаний. Но и в мирные дни рядом с нами те, кто своим трудом и поступками заслуживает звание настоящего героя.
Именно их мы вспоминаем и чествуем в День героев Отечества.
Среди современных героев – те, чьей профессиональной судьбой стало спасение людей, – пожарные, медики, сотрудники МЧС. Это и оренбуржцы самых разных возрастов и профессий. Земляки, которые проявили себя, спасая других.
Примеров героизма – множество. Мы благодарны каждому за небезразличие и участие, за искренний душевный порыв и огромное мужество.
Спасибо всем, кто всегда готов прийти на помощь, встать на защиту ближнего, быть поддержкой и опорой людям, своему краю и своей стране.
Желаю вам счастья, благополучия и здоровья. С праздником!

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер