11 декабря приглашаем молодежь округа принять участие в голосовании по вопросам VII Молодежного референдума

2 декабря | 13:32 | Территориальная Избирательная комиссия Кувандыкского городского округа

С 9 по 13 декабря на территории Оренбургской области состоится голосование по вопросам VII Молодежного референдума, организованного Молодежной избирательной комиссией Оренбургской области при поддержке Избирательной комиссии Оренбургской области и департамента молодежной политики Оренбургской области.

Референдум приурочен к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Голосование будет проводиться в электронной форме на сайте выбор56.рф. Цель проведения данного мероприятия – выявить мнение молодежи региона по наиболее важным вопросам, находящимся в ведении Оренбургской области или в совместном ведении Российской Федерации и Оренбуржья. Выразить свое волеизъявление смогут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Оренбургской области.
Для регистрации на портале молодым людям достаточно ввести логин и пароль почтового ящика, зарегистрированного на сервисе «mail.ru», «yandex.ru» и указать личные данные (фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства). Молодежная избирательная комиссия утвердила положение и вопросы, выносимые на референдум. В оставшиеся до голосования дни будет организована информационно-разъяснительная работа с молодыми избирателями с привлечением региональных и местных средств массовой информации, социальных сетей, учебных заведений области.
Молодежные референдумы проводятся в Оренбургской области с 2013 года. Вопросы референдума касались избирательного законодательства, внешней и внутренней политики государства. За весь период в голосовании приняли участие более 100.000 молодых людей.
В целях снижения нагрузки на Интернет-портал, голосование на Молодежном референдуме будет организовано в отведенное для каждого муниципального образования дни. Для Кувандыкского городского округа таким днем станет 11 декабря 2019 года. С 12 по 13 декабря - резервные дни для всех муниципальных образований.