К юбилею Победы в с. Ибрагимово восстановили памятник героям ВОВ

19 ноября | 10:51 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

В селе Ибрагимово силами отдела по работе с сельским населением, спонсоров, работников бюджетных организаций и сельчан отреставрирован мемориал героям Великой Отечественной войны.

На монументе более двухсот фамилий наших земляков - участников Великой Отечественной войны, уроженцев с. Ибрагимово и окрестных деревень, погибших на полях сражений. Почти за 35 лет памятник, установленный в 1985 году, сильно обветшал, плитка у основания разрушилась, раскрошилась (на первом фото). Новое основание из златолита получилось прочным, долговечным и очень красивым (на втором фото).

Как пояснил начальник теротдела по работе с сельским населением Ринат Биктемирович Аликбаев, в планах продолжить благоустройство и выровнять асфальтовое покрытие.

Ибрагимовский территориальный отдел выражает благодарность всем, кто оказал помощь и принял участие в работах по благоустройству и ремонту - спонсорам А.С. Савченко, С.А. Дудареву, А.А. Герасименко, А.В. Чичкину, И.Х. Альмухаметову, М.А. Тарасову, А.В. Махортову, коллективам Ибрагимовской средней общеобразовательная школы им. А. Д. Трынова, детского сада "Аленушка", Совету ветеранов с. Ибрагимово и лично С.Н. Ишмурзиной  за предоставленную технику, рабочие руки и горячий обед.