Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – 2 декабря 2019 года

15 ноября | 14:58 | Межрайонная ИФНС России №8 по Оренбургской области

В Оренбургской области массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам производится с сентября 2019 года через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Нижний Новгород.

С этого года изменилась форма налогового уведомления - в неё добавились реквизиты платежа, при этом отдельная квитанция больше не направляется.
Многие налогоплательщики получили требование и квитанции на уплату вместе с новым налоговым уведомлением. Это значит, что налогоплательщик является должником и у него есть неоплаченная задолженность за предыдущие налоговые периоды.
В данном случае необходимо оплатить налоги и по требованию, и по налоговому уведомлению. Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов в этом году – 2 декабря 2019 года.
Чтобы проверить информацию о задолженности необходимо зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или обратиться в налоговый орган.
Всем пользователям Личного кабинета налоговое уведомление уже не рассылается по почте, оно появляется в личном кабинете буквально на следующий день после формирования документа. У граждан появляется возможность оплачивать имущественные налоги в более ранние сроки.
При неполучении налогового уведомления за 2018 год, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

15 ноября | 14:58 | Межрайонная ИФНС России №8 по Оренбургской области