Отдел ЗАГС Кувандыкского городского округа снова первые!

22 октября | 13:01 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

По инициативе Комитета по вопросам ЗАГС Оренбургской области и при поддержке Вице — губернатора- заместителя председателя Правительства — руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области принято решение о создании рейтинга органов местного самоуправления, осуществляющих переданные полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Оренбургской области.
    При создании рейтинга отделами ЗАГС области (их 42), должны качественно выполняться определенные критерии:

•  сроки и качество предоставления отчетов;
  •  качество подготовки документов для оказания международной правовой помощи;
  •  жалобы граждан, и организаций на деятельность органов ЗАГС области;
  •  соблюдение сроков подписания записей актов электронной подписью и качество ведения электронной базы в ЕГР ЗАГС;
  •  качество и сроки направления в Комитет извещений, сообщений о внесении изменений в запись актов гражданского состояния;
  •  передача метрических книг за 1918 г. в комитет;
  •  исполнение поручений председателя и специалистов комитета;
  •  соблюдение сроков подготовки ответов на межведомственные запросы;
  •  качество исполнения органами ЗАГС бюджетов (эффективность, рациональность, правомерность, использование средств субвенций)

По итогам III квартала из городов и городских округов Оренбургской области на первое место вышли:

• отдел ЗАГС Кувандыкского городского округа
  • отдел ЗАГС города Бугуруслана

Уже второй год отдел ЗАГС Кувандыкского городского округа удерживает лидерские позиции в данном рейтинге. С 01 октября 2018г. все ЗАГСы России перешли на новую программу ЕГР ЗАГС, которая подразумевает оформление всех видов актовых записей и юридически значимых действий online. Сотрудники Кувандыкского отдела успешно справляются с поставленной задачей, в совершенстве освоили новую программу и делают все возможное, чтобы неудобства никак не отражались на обратившихся в ЗАГС граждан. Своим главным достижением считают добрые улыбки и благодарность посетителей.