Кувандыкский городской округ   суббота, 14 декабря 2019

Оренбургской области, Кувандыкский городской округ

ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ МФЦ 2019»

15 октября | 9:32 | МАУ МФЦ Кувандыкского городского округа

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ МФЦ 2019»

При поддержке Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области состоялось заседание комиссии регионального конкурса «Лучший МФЦ Оренбургской области-2019». Конкурс проводился в четвертый раз и стал своеобразной ежегодной традицией по выявлению и поощрению лучших центров «Мои Документы».
            Заседание состоялось под председательством заместителя министра экономического развития Оренбургской области Елены Здоровой. В состав комиссии также вошли: начальник отдела развития государственных услуг Виталий Жиляков, директор Уполномоченного МФЦ Анатолий
Шабельников, представители Росреестра, Федеральной налоговой службы, Министерства социального развития, Департамента информационных
технологий и другие.
              В этом году региональный конкурс проводился по 5 номинациям: «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучший МФЦ» по двум
категориям, «Лучшее территориально-обособленное подразделение», «Лучшая команда МФЦ» и «Лучший проект МФЦ». На участие в конкурсе
по всем номинациям было подано 57 заявок из 30 многофункциональных центров Оренбурга и области.
           В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» приняли участие 17 номинантов. Победители определялись по следующим критериям: количество оказанных услуг, стаж работы, количество часов работы с новичками и стажерами, личностные характеристики. Решающим критерием в определении лауреатов номинации стало онлайн-собеседование. По итогам рассмотрения заявок в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» победителями признаны следующие участники:
             лауреат I степени - Михин С.В. специалист МАУ «МФЦ» г. Оренбурга;
             лауреат II степени - Черкасова А.А. специалист МАУ «МФЦ» г. Новотроицка;
             лауреатами III степени – Дошлова Д.Ф. специалист ГАУ «МФЦ» и    Попова Е.Н. специалист МАУ «МФЦ» Октябрьского района.
        В номинации «Лучший МФЦ» оценивались организация работы центров «Мои Документы», место в ежемесячном рейтинге МФЦ муниципальных образований, количество оказанных услуг в расчете на 1 тыс. чел., соблюдение принципа «одного окна», доступность предварительной записи, реализация доступности МФЦ для людей с ограниченными возможностями.
Так, в номинации «Лучший МФЦ» в I категории (с количеством окон более 20):
            лауреат I степени – МАУ «МФЦ» г. Новотроицка;
            лауреат II степени – МАУ «МФЦ» Соль-Илецкого г.о.;
            лауреат III степени - БУ «МФЦ» Оренбургского района.
         Во II категории «Лучший МФЦ» (с количеством окон менее 20 окон) победителями признаны 4 участника. Комиссия приняла решение признать:
             лауреатом I степени – «МФЦ» Гайского г.о.;
             лауреатом II степени – «МФЦ» Кувандыкского г.о.;
             лауреатами III степени – «МФЦ» г. Бугуруслана и «МФЦ» Новоорского района.
            В номинации «Лучшее ТОСП» оценивалась организация и эффективность работы ТОСП: количество оказанных услуг в расчете на 1 тыс. чел, проживающих в муниципалитете, количество обработанных обращений и проведенных консультаций, режим работы, доступность информации, соответствие единому фирменному стилю «Мои Документы». Победителями признаны следующие участники:
           диплом I степени – «МФЦ» Асекеевского района (ТОСП ст.Заглядино);
           диплом II степени – «МФЦ» Бугурусланского района (ТОСП в с.Михайловка);
           диплом III степени – «МФЦ» Новоорского района» (ТОСП в п.Энергетик).
               К рассмотрению на участие в конкурсе в номинации «Лучшая команда МФЦ» представлена 21 заявка. В данной номинации акцент был сделан главным образом не на количестве предоставленных услуг в МФЦ, а на организацию работы внутри коллектива, внедрение и применение новых проектов и идей на практике. По итогам рассмотрения заявок конкурсная комиссия решила признать:
          лауреатом I степени – «МФЦ» Сакмарского района;
         лауреатом II степени - «МФЦ» г. Медногорска;
         лауреатами III степени - «МФЦ» Ташлинского и Тюльганского районов.
             Оценка номинации «Лучший проект МФЦ» была направлена на выявление лучших практик по организации предоставления услуг в
муниципальных МФЦ. Здесь комиссия решила отметить призовыми местами 3 участников:
дипломом I степени – «МФЦ» Сакмарского района, проект «Руководство будущего специалиста МФЦ»;
дипломом II степени – «МФЦ» г. Новотроицка, проект «Программный комплекс Лисёнок»;
дипломом III степени «МФЦ» Ташлинского района, проект «Формирование системы корпоративной культуры в МФЦ – залог успеха!».
                 В дальнейшем победители номинаций «Лучший универсальный специалист», «Лучший МФЦ» и «Лучший проект МФЦ» представят Оренбургскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России», сроки которого уже объявлены
Минэкономразвития России.

15 октября | 9:32 | МАУ МФЦ Кувандыкского городского округа