Новая набережная уже радует кувандычан

4 октября | 15:13 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Работы по благоустройству набережной р.Сакмары в Западном микрорайоне Кувандыка на завершающей стадии.

Парковочная площадка заасфальтирована с установкой бортов. Пешеходные дорожки и площадки с тротуарной плиткой по выравнивающему слою из пескоцементной смеси отделены от газонов поребриком.
На площади под детский комплекс укладывается резиновое покрытие.
Установленные спортивные площадки для тренажеров и воркаута ограничиваются поребриком и асфальтируются, для воркаута предусмотрено дополнительно резиновое покрытие. Тренажеры монтируются на раму теневого навеса.
Устраивается универсальная (с оборудование для минифутбола и пляжного волейбола) спортивная площадка с ограждением 3D-панелями и покрытием из кварцевого песка.
Закончены работы по устройству сухого пешеходного фонтана на 16 струй. Покрытие площадки в пределах фонтана выполнено из тротуарной плитки по железобетонной плите.
Установлено дополнительное освещение территории набережной торшерными светильниками «Огонек» в количестве 30 штук с прокладкой кабеля в траншеях (в трубах).
Произведен монтаж системы видеонаблюдения из 18 камер.
Установлены лавочки, фигурная лавочка "Скамья примирения", урны, беседки, детский игровой комплекс, навес с качелями, ажурный арочный мостик и стела «Я ДОМА».
Обустраивается площадка под уличные шахматы.
После выполнения работ предусматривается озеленение территории: посадка елей, посадка живой изгороди на существующей клумбе вдоль дороги, обустройство цветника, ограниченного бортовым камнем.
Торжественное открытие запланировано на конец следующей недели. О точной дате и и времени будет сообщено дополнительно.