В Росреестре рассказали о подготовке «гаражной амнистии»

2 октября | 10:46 | Кадастровая палата Оренбургской области

Глава Росреестра Виктория Абрамченко в беседе с kp.ru рассказала о подготовке «гаражной амнистии».

«Такая задача в планах законопроектной деятельности стоит. Назовем её гаражной амнистией. По нашим данным, она коснётся примерно 4,5 млн любителей автомобилей, у которых есть неоформленный гараж — индивидуальный или в виде бокса», — заявила она.

По её словам, такие граждане в настоящее время не могут доказать своё право на объект, поскольку у них нет документов ни на землю, ни на сам гараж.

Как пояснила Абрамченко, речь идёт о капитальных гаражах, гаражных кооперативах, а «ракушки» — это не объекты недвижимости.

Глава Росреестра также сообщила, что, как и в случае с «дачной амнистией», будет прописан перечень необходимых документов.

В августе президент России Владимир Путин подписал закон о продлении до марта 2021 года так называемой дачной амнистии, то есть возможности упрощённого оформления собственности на дачную недвижимость.

Актуальные новости всегда можно найти на странице Кадастровой палаты Оренбургской области по ссылке https://vk.com/kadastr56

2 октября | 10:46 | Кадастровая палата Оренбургской области