В Кувандыкском городском округе создан Опекунский Совет

19 сентября | 12:16 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

В целях обеспечения дополнительных гарантий защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в муниципальном образовании, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Кувандыкском городском округе создан Опекунский Совет.

Опекунский Совет является коллегиальным органом. Деятельность его регламентирована  Постановлением  № 1174-п от 30.08.2019 О создании Опекунского Совета, утверждении Положения об Опекунском Совете и состава Опекунского Совета муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области.

Документ содержит общие положения, структуру и организацию деятельности Опекунского Совета, цели, задачи, функции и полномочия, а также утверждает состав органа.