В округе в рамках дискуссии «PROкачаем Оренбуржье 2.0» обсудили повышение уровня жизни и развитие территории

17 сентября | 16:34 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

11 сентября в ДК «Криолит» прошла дискуссионная площадка в рамках проекта «PROкачаем Оренбуржье 2.0». На площадке собрались представители работающей молодежи с руководителями своих организаций, представители общественных организаций, руководители органов власти Кувандыкского городского округа.

Встречу провела модератор проекта, исполнительный директор ООМООРМ «ПРОФИ» А.Г. Маер. Темой разговора стало повышение уровня жизни муниципального образования, повышение эффективности и развитие территории. Алла Гершевна рассказала о грантовых конкурсах и реализации проекта «PROкачаем Оренбуржье 2.0».

Об инструментах развития малой территории рассказала депутат Законодательного собрания Оренбургской области О.В. Набатчикова.

От Кувандыкского городского округа гостей поприветствовали председатель Совета депутатов А.И. Губанов и заместитель главы по социальным вопросам А.Н. Юрьев. Опытом в реализации социальных проектов поделились Сергей Зобенко, Алена Емельяненко, Ольга Буранбаева, Татьяна Шестопалова.

С участниками мероприятия А.Г. Маер провела стратегическую сессию «Шаги развития региона» и настроила всех на продолжение диалога. Форум в рамках проекта «PROкачаем Оренбуржье 2.0» запланирован на октябрь.