И велопробег, и викторина, и концерт: на праздничной неделе в четверг прошли сразу несколько мероприятий

28 августа 2019 | 15:49 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Вся прошлая неделя в Кувандыке была насыщена культурно-развлекательными мероприятиями.

Так, в четверг, 22 августа прошли велопробег к Дню города, акция «Гордо реет триколор» и концерт «Под флагом единым», посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации,  а также выступление народного ансамбля казачьей песни «Любо».

Ежегодный велопробег "Марафон здоровья" был организован спорткомитетом округа. Велосипедистов поприветствовали первый заместитель главы Кувандыкского городского округа А.А. Губанов и председатель спорткомитета Р.М. Казакбаев. Они поздравили ребят с наступающим праздником и дали ряд наставлений, напомнив о правилах дорожного движения.
Участники всех возрастов дружно проехали знакомую дистанцию и благополучно финишировали на площади им. Ленина. А здесь их уже ждало холодное лакомство – мороженное, которое после активного заезда пришлось ребятам особенно по вкусу. Велотриал решено было перенести в связи с проведением соревнований по туризму. О дне велотриала будет сообщено дополнительно, уже известно, что он пройдет на территории Дома пионеров и школьников. (Больше фото смотрите на официальной странице округа в Инстаграм).

Отделом по молодежной политике администрации Кувандыкского городского округа в этот день была проведена акция «Гордо реет триколор» и тематическая викторина, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. В акции по раскрашиванию триколора на асфальте приняли активное участие волонтеры, члены молодежной палаты округа и все желающие кувандычане. Самой маленькой участнице акции Нике исполнился 1 год и 3 месяца. Вместе с ребятами флаг раскрашивали начальник отдела культуры, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Зобенко, начальник отдела по молодежной политике Юлия Карпенко. Ведущий специалист отдела по молодежной политике Наталья Мальцева провела историческую викторину. Вопросы были разной сложности, но почти на все были даны правильные ответы. Музейно-выставочный центр Кувандыкского городского округа провел мастер-класс по изготовлению флажков РФ. Взрослые помогали малышам, за правильные ответы участники получали в подарок маленькие флажки. Завершилась акция дружным исполнением Гимна Российской Федерации.

Праздничное выступление народного ансамбля казачьей песни «Любо» в этот вечер порадовало зрителей народными песнями в инструментальном сопровождении и акапельным исполнением. Кстати, ансамбль Евгения Камчаткина "Любо" является лучшим творческим коллективом Оренбургского казачьего войска.