Почему ямочный ремонт в Кувандыке буксует

13 июля | 14:24 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

В Кувандыкском городском округе работы по ямочному ремонту в соответствии с заключенным контраком выполняет орская подрядная организация ООО "Строительная компания".

По условиям подписанного документа, ямочный ремонт дорог разбит на этапы.

Исполнитель к выполнению работ приступил в срок. В Кувандыке отремонтированы улицы Ракетная, Гребенникова, Молодежная, пр. Мира, пер. Торговый. Здесь ямочный ремонт произведен в полном объеме. На период проведения работ были установлены временные предупреждающие знаки "Ремонт дорог".

По улицам 1 Мая и Советской дороги к ремонту подготовлены. Однако к работам подрядчик не приступил. С его слов, из строя вышла асфальтовая установка.

Администрацией составлены акты визуального осмотра улиц с нарезанными ямами. В адрес ООО "Строительная компания" подготовлена и направлена претензия с требованием в кратчайшие сроки продолжить работы по ремонту автодорог. В противном случае муниципалитет оставляет за собой право обратиться в суд в связи с нарушениями условий контракта.