Куда пожаловаться на нарушения работы регионального оператора по сбору ТКО

12 июля | 13:37 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Новая информационная система «РЭО Радар» приступает к приему жалоб от населения по вопросам обращения с отходами

Во исполнение распоряжения Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, с целью оперативного реагирования на нарушения работы регионального оператора ООО «Природа», информационная система «РЭО Радар» приступает к приему жалоб от населения по вопросам обращения с отходами.

Технологическая платформа будет собирать жалобы жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживать общую ситуацию с помощью двух  каналов коммуникации:
-круглосуточный call-центр: 8(800)600-90-08;
-сайт: radar.reo.ru

Любой желающий может обратиться на горячую линию или сайт по вопросам на тему сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своем городе и приложить фотографию или видео.
ППК «Российский экологический оператор» будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.