Чтобы летние выходные были безопасными

11 июля | 12:50 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Уважаемые жители Кувандыкского городского округа!

По данным метеослужб в ближайшие выходные дни ожидается повышение температуры воздуха до +40°С. Традиционно в это время увеличится и число отдыхающих и купающихся на водоемах. Это может привести к возрастанию количества пожаров и несчастных случает на воде.

Комиссия по ЧС Кувандыкского городского округа напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, о запрете разведения костров и приготовления пищи на открытом огне. Данный запрет действует в рамках особого противопожарного режима.

Рекомендуется в данный период не проводить заготовку кормов и сена во избежании возникновения пожаров.

Также необходимо принять меры безопасности при купании. Высокие температуры, длительное пребывание на солнце может привести к негативному воздействию на организм и получению различных травм и повреждений.

Помните! Нельзя оставлять детей без присмотра! Проведите с ними разъяснительные беседы. От этого зависит жизнь и здоровье ваших детей сегодня и завтра.

Правила поведения на воде читайте в разделе "Полезно знать".

Оперативная информация и предупреждения о неблагоприятных явлениях погоды  ежедневно публикуются в разделе "Прогноз возникновения ЧС".