Оренбуржцы смогут поговорить с врачами онлайн

10 июля | 6:04 | Управление информационной политики Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

Областной центр медицинской профилактики запускает новый сезон онлайн-программы «Поговорите с доктором». Программа, созданная в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», дает возможность жителям региона напрямую задать волнующие вопросы ведущим медикам Оренбуржья.

Каждый третий четверг месяца в 19:00 в течение часа в онлайн-режиме будут обсуждаться темы профилактики заболеваний сердца и сосудов, диагностики и лечения онкозаболеваний, сахарного диабета, оказания медицинской помощи взрослым и детям и другие.
Онлайн-проект «Поговорите с доктором» продолжится до конца года.
Прямая трансляция будет вестись на сайтах ЦЕНТР-ПРОФИЛАКТИКИ.РФ, ОРСК.РУ, РИА56, а также в группах «Здоровое Оренбуржье» в социальных сетях Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники, Инстаграм.
Первый выпуск, посвященный профилактике онкозаболеваний, состоится 11 июля с 19:00–20:00. На диалог с оренбуржцами выйдет главный врач областного онкодиспансера Алексей Климушкин.
Вопросы можно задавать уже сейчас на сайте Областного центра медицинской профилактики ЦЕНТР-ПРОФИЛАКТИКИ.РФ, а также в группах «Здоровое Оренбуржье» в социальных сетях Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники, Инстаграм.