В "Волне" прошел спортивный марафон

9 июля | 12:46 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Лето - любимая пора всех мальчишек и девчонок! А если лето проходит в загородном лагере, значит, оно пройдет интересно, весело и позитивно. И, главное, здоровью от такого отдыха только польза! Об этом помнят организаторы спортивного марафона «Молодежь Кувандыкского городского округа за здоровый образ жизни!» - отдел по молодежной политике администрации Кувандыкского городского округа.

В ДОЛ «Волна» мероприятие прошло 04.07.2019 г. В утренние часы, когда ребята по распорядку дня уже закончили необходимые процедуры, зазывно зазвучала музыка, приглашая все отряды на общее построение. До начала праздника были подведены итоги конкурса рисунков и плакатов на тему здорового образа жизни. Перед ребятами выступил оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Кувандыкский» В.Н. Ярыгин.

Ведущая спортивного марафона Н.А. Мальцева провела увлекательную викторину, а затем ребята, разделившись на три команды, участвовали в творчесоком конкурсе, в веселых стартах. Веселые конкурсы были на сплочение команд, на меткость, быстроту, выносливость и силу. А в творческом конкурсе ребята дружно делали утреннюю зарядку, скандировали слоганы о здоровом образе жизни, пели песни.

Финалом праздника стало награждение победителей спортивным инвентарем, чтобы лето в лагере стало еще интереснее и веселее.