Кувандыкский городской округ   суббота, 21 сентября 2019

Оренбургской области, Кувандыкский городской округ

Организациям розничной торговли, торгующими табачной продукцией, необходимо зарегистрироваться в информационной системе мониторинга до 1 июля 2019 года

21 июня | 14:23 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Уважаемые предприниматели!

Начиная с 1 июля 2019 года все выпускаемые в оборот упаковки табачной продукции (пачки и блоки) будут маркироваться специальным двумерным штриховым кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и криптографический код проверки.
Кроме того, при продаже маркированной табачной продукции указанный двумерный штриховой код необходимо сканировать 2D-сканером для дальнейшей передачи через оператора фискальных данных сведений о продаже каждой упаковки в информационную систему мониторинга.
Продажа остатков немаркированной табачной продукции разрешается только до 1 июля 2020 года и осуществляется без передачи данных в информационную систему мониторинга.
Также с указанной инструкцией можно ознакомится на официальном сайте Оператора по адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/manual_tabacco/.