17 октября | 10:24

Деловой Бизнес Клуб представляет - Акселерационный конкурс предпринимателей «Бренды Оренбуржья». Главный приз «Проектная регата»!

Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области, при поддержки Национальной ассоциация профессионалов...

Читать | Комментировать 0

Ожидаются заморозки до -5

20 мая | 14:57 | МКУ ЕДДС Кувандыкского городского округа

В ночь на 21.05.2019г. местами по Оренбургской области ожидаются заморозки на поверхности почвы и в воздухе интенсивностью -0,-5°.

Прогноз возникновения ЧС
Вследствие опасных погодных условий повышается вероятность гибели и частичного повреждения, малоустойчивых к заморозкам всходов овощных и других теплолюбивых культур. Не исключены повреждения завязи и цветков на плодовых деревьях.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью газового или электрооборудования.
Повышается вероятность ДТП, вследствие недостаточной видимости в низкорасположенных местах (источник ЧС – заморозки).

Подробную информацию по погодным условиям и проводимым мероприятиям необходимо уточнять на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области или по телефону 308-112.

Рекомендации для населения при заморозках

- организовать дымление плодовых деревьев, т.е. образование завесы из дыма, препятствующей потере тепла землей и прилегающим к ней слоем воздуха;

- организовать укрытие деревьев защитным материалом, он должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты, брезент, агроткань и т.д.).

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 307-144.

20 мая | 14:57 | МКУ ЕДДС Кувандыкского городского округа