Дружинникам Кувандыкского городского округа вручили удостоверения

10 апреля | 15:32 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Добровольная народная дружина является одной из эффективных форм взаимодействия полиции и активных граждан.

Это патрулирование улиц и дворов, обеспечение правопорядка во время праздников и помощь в рейдовых мероприятиях
5 апреля в администрации городского округа торжественно вручили удостоверения и нагрудные знаки новым членам народной дружины Кувандыкского хуторского казачьего общества.
Открыл мероприятие заместитель главы администрации-руководитель координирующего штаба народных дружин Кувандыкского городского округа Анатолий Усанов, который поблагодарил членов ДНД за их активную жизненную позицию, участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории округа.
По окончании торжественной церемонии старший инспектор направления охраны общественного порядка МО МВД России "Кувандыкский" Виталий Лушников и командир добровольной казачьей дружины Алексей Шварев провели с членами ДНД теоретическое занятие. До сведения каждого дружинника была доведена информация об их правах, обязанностях и правовых основах их деятельности.