В Оренбургской области вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств

22 марта | 10:32 | Управление информационной политики Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

Постановлением Правительства Оренбургской области с 22 марта по 20 апреля 2019 года вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств. Это касается большегрузов, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.
Кроме того, с 1 июня по 31 августа 2019 года вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 C° (по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды).
Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области осуществляет выдачу специальных разрешений на тяжеловесные транспортные средства, нагрузки на ось которых превышают предельно допустимые нагрузки, установленные постановлением, а также выдачу специальных пропусков.
Подробно о введении временного ограничения движения можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области.