За первый месяц 2019 года стало на 32 кувандычанина больше

12 февраля | 10:44 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Информация отдела ЗАГС  Кувандыкского городского округа за январь 2019 года

За первый месяц 2019 года стало на 32 кувандычанина больше. На свет появилось 16 мальчиков и 16 девочек.

Родители все чаще называют своих детей Романом, Александром и Александрой, Кириллом, Викторией. Но в некоторых семьях родители стараются дать своему малышу редкое или необычное имя. Так, в январе на свет появились Аркадий, Анира, Медина, Таир, Серафима, Мирослава, Амин. В 15 семьях родился первый ребенок, в 9-ти - второй, в 3-х – третий, в 5-ти семьях – четвертый и более.

За месяц в Кувандыкском отделе ЗАГС оформлена 61 актовая запись о смерти. Умерли 31 мужчина, средний возраст у сильной половины 66 лет, женщин - 30, средний их возраст составляет 73 года. Распространенными причинами смерти стали: сердечно-сосудистые заболевания (27 человек), онкологические заболевания (15 человек), по старости умерли 9 человек, по иным причинам 10.

В январе образовались 11 новых семей. Интересно, что всего 3 пары вступали в брак впервые, в 8 семьях брак повторный.
К сожалению, количество расторжений брака превышает количество заключений и составляет 25. По решению суда расторгли брак 23 семьи, по совместному заявлению еще 2. Продолжительность пребывания в браке разводящихся супругов: от 1 до 5 лет - 9, от 5 до 10 лет- 7, от 10 до 15 лет – 1, от 15 и больше- 3,
меньше 1 года - 5

Установление отцовства произведено в отношении 7 граждан. Зарегистрировано актовых записей о перемене имени - 1.