В Кувандыке более двухсот человек присоединились к спортивному празднику «Лыжня России - 2019»

11 февраля | 17:29 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

9 февраля по всей России прошла традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России 2019». Конечно, и наш город Кувандык не стал исключением.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 73 региона Российской Федерации приняли участие в этом грандиозном спортивном празднике.

Субботним утром на лыжной трассе Орского посёлка собрались любители и профессионалы лыжного спорта.

С приветственным словом перед участниками выступил заместитель главы по социальным вопросам Александр Николаевич Юрьев, который от имены главы округа Владимира Ивановича Гончарова и от себя пожелал всем любителя здорового образа жизни прекрасного настроения и спортивных побед.

В забеге на 2,5 километра с общего старта приняли участие более двух сотен человек.

Все участники благополучно преодолели дистанцию. Первым к финишу среди участников до 18 лет пришел Максим Пархоменко, на втором месте у юношей Евгений Чубенко, третьим стал Кирилл Волков. Среди девушек первой финишировала Мадина Майлыбаева, на втором месте Екатерина Кударова, третья - Александра Мухортова.

Среди мужчин у Вячеслава Рощина 1 место, Евгения Азарнова – 2 место, Андрея Рябченко – 3 место. У женщин первой к финишу пришла Анастасия Лаптова, на втором месте Юлия Айвазова и третьей стала Наталья Рябченко.

Традиционно были определены самые юные участники лыжной гонки. Ими стали Матвей Карякин (5 лет) и  Полина Поляруш (8 лет). А самые возрастные кувандыкские лыжники - Рим Языкбаев и Лидия Козлова.

Все победители награждены грамотами и призами от администрации Кувандыкского городского округа. Также награду получила семья Прохоровых, Юрий, Татьяна и Егор, которые в полном составе прошли всю дистанцию. От партии "Единая Россия" была награждена семья Каримовых, преодолевшая дистанцию в 2 км.

В этот день погода порадовала ярким солнцем, настроение на трассе было праздничное, все остались довольны традиционным и давно уже полюбившимся спортивным праздником.

В  этом году в празднике спорта на территории Кувандыкского городского округа приняла участие компания «Уфанет». Ими были предоставлены подарки для победителей и призеров, а сотрудники украсили стартовую поляну яркими буквами, баннерами. И, что не менее важно, они приняли участие в массовой лыжной гонке, преодолев непростую трассу от начала и до конца.