Объявлен областной заочный конкурс фотографии «Красота родного края»

11 февраля | 8:52 | Управление информационной политики Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области с 11 февраля по 13 декабря 2019 года проводит областной заочный конкурс фотографии «Красота родного края».

Цель мероприятия – привлечение внимания оренбуржцев к проблемам охраны окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе.
– На территории нашей области есть много интересных мест - уникальные памятники и живописные уголки природы, реки и озера, горы, бесконечный простор степей и березовые рощи. Приглашаем всех желающих принять участие в нашем фотоконкурсе. Будем рады, если он поможет участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности, – отмечает и. о. министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Владимир Морозов.
К участию в конкурсе приглашаются авторы из Оренбургской области в возрасте до 18 лет включительно.
Фотоконкурс проводится в трех номинациях: до 10 лет включительно; от 11 до 14 лет включительно; от 15 до 18 лет включительно.
Работы конкурсантов должны быть представлены серией из 4 снимков. Техника исполнения – любая. К участию в фотоконкурсе допускаются только собственноручно сделанные на территории Оренбургской области фотографии. Автор должен быть правообладателем предоставляемого им материала. Необходимо указать максимально точное место съемки. Конкурсные работы представляются в печатном виде на фотобумаге и на электронном носителе. Формат изображения - 20х30 (А4).
Конкурсные работы должны содержать заявку на участие в конкурсе с полной информацией об авторе (фамилия, имя, отчество, возраст на момент съемки фотографии, контактные телефоны, обратный адрес, авторское название фотографии, место съемки фотографии). Фотографии будут проверяться на достоверность.
Работы представляются в срок по 2 декабря 2019 года в министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области по адресу: 460040, г. Оренбург, ул. 20 Линия, 24.
Положение о конкурсе и заявка на участие размещены на сайте министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.
Дополнительная информация о конкурсе по тел. (3532) 68-10-17.