В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом начала работать Всероссийская горячая линия по мерам профилактики гриппа и ОРВИ

7 февраля | 13:16 | Южный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области

В период с 4 по 18 февраля специалисты Южного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и Гайского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Расскажут об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, а также чем отличаются симптомы этих заболеваний и какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания.
Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.
Получить консультации можно с понедельника по четверг с 9:30 до 17:30, в пятницу — с 9:30 до 16:15 (обед — с 13:00 до 14:00) по  телефону в г.Кувандыке: 8 (35631) 36-5-89; 36-9-34; 36-7-87.