«Фонд развития моногородов» расширяет возможности использования мер поддержки для инвесторов

14 января | 9:50 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Уважаемые предприниматели!

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ доводит до вашего сведения, что НО «Фонд развития моногородов» (далее – Фонд) расширил возможности использования мер поддержки для инвесторов и инициаторов проектов, в том числе:
- увеличен срок предоставления займов с 8 до 15 лет;
- увеличена доля участия Фонда в финансировании проектов с 40 до 80% от его общей стоимости;
- снижен минимальный размер участия Фонда в финансировании инвестиционного проекта со 100 до 10 млн. руб.;
- сокращен срок рассмотрения документов по заявкам инициаторов проектов с 65 до 35 рабочих дней.
Для инвестиционных проектов сумма займа Фонда, по которым не превышает 250 млн.руб., устанавливается процентная ставка 0% годовых при условии предоставления в качестве единственного обеспечения банковской гарантии, гарантии Корпорации МСП, МСП Банк и (или) гарантии ВЭБ.РФ.
Для инвестиционных проектов сумма займа, по которым превышает 250 млн.руб., кроме стандартных видов залогов, разрешается в качестве единственного обеспечения по займу – поручительства холдинговой (материнской) компании, имеющей международный/российский инвестиционный/кредитный рейтинг, удовлетворяющий требованиям Фонда.
Направляем для ознакомления и использования презентационные материалы, так же подробная информация о мерах поддержки инвестиционных проектов размещена на сайте Фонда: http://www.frmrus.ru/work/products/invest-projects/.

Приложение:

Положение о содействии в подготовке и (или) участии НО «Фонд развития моногородов» в финансировании инвестиционных проектов в моногородах РФ

Презентация «Инструменты поддержки инвестиционных проектов» НО «Фонд развития моногородов»