Готовность к ЧС поручено взять под личный контроль

11 января | 10:12 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Вниманию руководителей служб, предприятий и организаций Кувандыкского городского округа!

По данным главного управления МЧС России по Оренбургской области, в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий, связанное с выпадением большого количества осадков, усилением ветра до 15-18м/с, повышением температуры воздуха до плюсовых показателей.

В связи с этим возможны образование большого колличества наледи, снега, сосулек на кровлях, сход снежных масс с крыш, снежные заторы на автомобильных дорогах и другие чрезвычайных ситуаций.

Необходимо выполнение всего комплекса мероприятий, связанных с обеспечением безопасности населения в данный период. Также нужно взять под личный контроль готовность снегоуборочной техники, очистку крыш от снега и сосулек, работу коммунальных служб.

Прогноз ЧС и рекомендации для населения смотрите на официальном сайте Кувандыкского городского округа в разделе "Оперативная информация".