Главный эпидемиолог минздрава области Галина Зебзеева обратилась к оренбуржцам

25 декабря 2018 | 14:54 | Управление информационной политики Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

В канун новогодних и рождественских каникул к жителям области обращается главный эпидемиолог министерства здравоохранения области Галина Зебзеева:

- Впереди всеми любимые зимние праздники. Безусловно, это замечательное время, наполненное яркими событиями, дружеским общением. Новогодние и рождественские каникулы совпадают со временем подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Чтобы не омрачить праздник, очень важно проявить ответственное отношение к своему здоровью и здоровью своих детей. Соблюдайте меры личной профилактики. Откажитесь от посещения праздничных мероприятий с больным ребенком. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания - повышенная температура, озноб, головные и мышечные боли, кашель, насморк - вызывайте врача на дом. Особую осторожность и ответственность должны проявить беременные женщины. Не забывайте, что от вашего здоровья зависит жизнь и здоровье вашего будущего малыша.