Кувандык принял участие в форуме «Оренбуржье – сердце Евразии»

11 декабря 2018 | 16:35 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

В Оренбурге 5 - 7 декабря прошел восьмой международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии», посвященный в этот раз технологиям и цифровой экономике.

Участники форума – более 3,5 тыс. представителей российских регионов, а также Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Китая – в течение трех дней обсуждали лучшие практики цифровизации, ее роль в экономическом развитии евразийской интеграции, бизнеса, науки, культуры, медицины и так далее. Ключевая тема Форума: «ТЕХНОЛОГИИ, МЕНЯЮЩИЕ МИР. Евразийский вектор развития».

На выставочной экспозиции муниципального образования Кувандыкский городской округ были представлены образцы продукции АО "Южно-Уральский завод магниевых соединений", ООО "Серебряный ключ", ООО "Кувандыкская сельскохозяйственная компания и К". Предприниматели и сотрудники администрации округа приняли участие в панельных дискуссиях, круглых столах, заседаниях и других мероприятиях форума.

На пленарном заседании форума озвучены результаты регионального рейтинга состояния инвестиционного климата в муниципальных образованиях. Новый проект, запущенный в этом году Правительством Оренбургской области, позволил оценить усилия муниципальных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявить лучшие практики.

Первое место в рейтинге и сертификат на 3 млн руб. получил Ташлинский район.
Второе место и сертификат на 2 млн руб. – Оренбургский район.
Третье место в рейтинге с сертификат на 1 млн руб. занял Беляевский район.
Кувандыкский городской округ в рейтинге находится в группе лидеров (8 место).