В Оренбургской области проходят молодежные выборы

4 декабря 2018 | 14:19 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

5 декабря 2018 – день голосования в МО Кувандыкский городской округ Оренбургской области.

В Оренбургской области 3 декабря 2018 года стартовали выборы в молодежные палаты муниципальных образований области.
Организатором выступила Молодежная избирательная комиссия Оренбургской области при поддержке департамента молодежной политики и областной избирательной комиссии.

Также молодые оренбуржцы голосуют по вопросам VI Молодежного референдума, приуроченного к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. В этом году вопросы референдума связаны с безопасностью в Интернете.

Выразить свое мнение могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет включительно, проживающие на территории Оренбургской области.

Голосование в МО Кувандыкский городской округ будет проводиться 5 декабря 2018 года (6, 7 декабря – резервные дни для всех муниципальных образований).

Голосование проводится в электронной форме с помощью специально созданной платформы твойвыбор56.рф.

Для регистрации на портале молодым избирателям достаточно ввести логин и пароль почтового ящика и указать личные данные (фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства, номер СНИЛС).

Итоги по результатам выборов в молодежные палаты муниципальных образований и VI Молодежного референдума Оренбургской области будут подведены 12 декабря 2018 года.