Депутат ГД В.М.Заварзин обсудил с главой Кувандыкского округа В.И. Гончаровым самые актуальные вопросы

31 октября 2018 | 7:17 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

28 октября с рабочей поездкой Кувандыкский городской округ посетил депутат Государственной Думы Виктор Заварзин.

В рамках рабочего совещания с главой округа В.И. Гончаровым были обсуждены самые актуальные вопросы, такие как финансовое состояние округа, техническое перевооружение коммунального комплекса, а именно вхождение в программу для реконструкции котельных в Западном микрорайоне и микрорайоне Машиностроитель, работа промышленных предприятий и агропромышленного комплекса, строительство жилья для детей-сирот.
Был рассмотрен вопрос о возможности строительства новой пожарной части в Кувандыке. В настоящее время месторасположение пожарного депо не позволяет реагировать на возникающие пожары в соответствии с нормами, установленными действующим законодательством. Анализ природных пожаров на территории округа за последние 5 лет показал, что в связи с удалённостью населённых пунктов наряду с другими естественными причинами треть возгораний до прибытия первых подразделений увеличивается до больших площадей. В зимний период существуют высокие риски образования заторов на автомобильных дорогах. Пожарное депо не позволяет в полном объеме обеспечить безопасность на должном уровне.
Существующая сегодня 35 пожарно-спасательная часть ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» относится ко второму разряду с численностью личного состава 37 человек и 3 единицы техники. На территории округа назрела необходимость строительства пожарного депо на 6 машиновыездов в центре Кувандыка, повышения разряда до первого и укомплектования её личным составом.
Виктор Михайлович подтвердил, что на государственном уровне решен вопрос значительного увеличения расходов на здравоохранение, дорожную инфраструктуру.
Вместе с главой Кувандыкского городского округа В.М. Заварзин посетил несколько объектов и провел встречи с работниками ООО «Южно-Уральский механический завод» и акушерского корпуса городской больницы.