В акции «Нашим рекам – чистые берега» приняли участие более 50 работников администрации округа и МК "ПЭО"

21 октября | 18:15 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

С 17 по 20 октября 2018 года на территории Кувандыкского городского округа проходит акция «Нашим рекам – чистые берега».

В пятницу, 19 октября, более 50 работников администрации округа и МК "ПЭО" приняли частие в мероприятии по улучшению санитарно-экологического состояния берегов Сакмары и округа в целом.

Фронт работ был определен в соответствии с постановлением № 1564-п от 17.10.2018  - левый берег реки Сакмары, район от лесхоза до автомобильного моста.

После окончания летнего сезона на территории скопилось большое количество бытового мусора - пластиковые пакеты и посуда, разбитые бутылки, бумага. Не раз натыкались и на пакеты с мусором, оставленные жителями близлежащих домов частного сектора. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции тщательно привели в порядок вверенную им территорию. Работа началась от набережной в районе детской поликлиники. Дойдя до границ участка, был собран и вывезен значительный объем мусора, который едва поместился в бортовом грузовике.

Принять участие в субботнике - это значит доказать делом свое отношение к окружающей природе, к родному краю, показать пример своим подрастающим детям. Приглашаем всех кувандычан присоединиться к традиционной акции.