Онлайн трансляция «Микрофинансовые организации»

2 октября 2018 | 13:01 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

27 сентября в Центральной библиотеке имени П.И. Федорова г. Кувандык и в Зиянчуринском филиале №6 МБУК «ЦБС» Кувандыкского городского округа состоялась онлайн трансляция «Микрофинансовые организации» в рамках проекта «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области»

На большом телеэкране, в режиме реального времени, присутствующие на встрече могли воспользоваться возможностью и задать свои вопросы представителям Центробанка, отдела судебных приставов Оренбургской области, Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.
Инициатор, организатор и модератор встречи — Здорова Елена Сергеевна, заместитель министра Управление экономики и макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.
Спикерами встречи были:
- Стахнюк Александр Васильевич, начальник Главного управления Банка России по Оренбургской области;
- Измалкова Елена Алексеевна, заместитель управляющего отделением по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка России;
- Замалутдинов Марат Зуфарович, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области.
Во время онлайн трансляции рассматривали понятия: микрофинансовые организации, их виды, отличия от банков, меры предосторожности при получении займов, коллекторские агентства и защита потребителей от их неправомочных действий. Участники встречи имели возможность задать вопрос и получить исчерпывающий ответ.