В администрации Кувандыкского округа наградили победителей конкурса «Мусор смело пустим в дело»

5 сентября | 13:23 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

31 августа в администрации прошло награждение победителей семейного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мусор смело пустим в дело», организатором которого стал отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ.

Конкурс прошел по трем номинациям:
- «Дизайнерская находка» (предметы быта, интерьера);
- «Красота спасет мир!» (изготовление бижутерии, украшений);
- «Чудеса для детей из ненужных вещей» (изготовление игрушек или кукольной мебели).
Особо популярной стала номинация «Дизайнерская находка». Конкурсанты попытались создать дизайнерские вещи, воплотив свои идеи в творческих работах. Придавая удивительные формы рукотворным вещам, они применяли самые неожиданные материалы: полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки и пробки от них, старые грампластинки и даже скорлупу от фисташек.

В основном среди участников конкурса были молодые семьи, которые вместе со своими детьми превращали мусор в замечательные нужные поделки. И главная награда для детей – это время, проведенное вместе с родителями. Как известно, дети, которые получают качественное совместное времяпровождение, меньше склонны к негативному поведению и отрицательным эмоциям, чаще ведут счастливый и уравновешенный образ жизни.

По решению жюри победителями стали:
в номинации "Дизайнерская находка": Сипкин Роберт I место, Махортова Анна и Филинова Юлия поделили II место, Ибрагимова Вероника и Ворникова Мария заняли III место;
в номинации "Красота спасет мир": Махортова Анна I место;
в номинации "Чудеса для детей из ненужных вещей": Дроздов Валерий I место, Бизикова Варвара II место и Кузнецова Карина III место. Обладателем Гран-При конкурса стала Елена Сагитова, которая представила великолепные творческие работы во всех номинациях.