Антитеррористическая памятка

31 августа 2018 | 8:48 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Уважаемые граждане!

1 сентября проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.
Будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте.
Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свертки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте - в ней может находиться взрывное устройство.
Сообщайте обо всех подозрительных гражданах и предметах сотрудникам правоохранительных органов, служб безопасности или администрации объекта (водителю, если находитесь в общественном транспорте).
Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Не оставляйте свой багаж без присмотра. Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации действуйте согласно рекомендациям администрации объекта, проводников, водителей. При их отсутствии - по обстоятельствам, стараясь без паники и спешки покинуть опасный объект.
Контактные телефоны:
Полиция 02 (102)