Задолженность за вывоз мусора должна быть погашена к октябрю

17 июля 2018 | 10:15 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

В прошедший четверг в администрации Кувандыкского городского округа обсудили вопросы задолжности за вывоз ТБО.

12 июля состоялось совещание с представителями специализированной организации ООО "ГорБлагоустройство", ООО "Тепловодоремонт", ТСН и управляющих компаний Кувандыка, имеющих задолженность за выполненные работы по вывозу мусора.

Как прокомментировал заместитель главы по оперативному управлению и строительству Леонид Сухарев, задолженность компании имеют за два и более месяца. ООО УК "АУМР (старая) под руководством Д.Н. Золова накопила порядка 4 млн долгов. Новый директор одноименного ООО УК "АУМР" С.И. Кузьмин залолжал за вывоз мусора уже 800 тысяч рублей. Управление образования не рассчиталось вовремя и теперь имеет залолженность перед "ГорБлагоустройством" свыше 750 тысяч рублей. У ООО "УК "Любимый город" (директор Д.А. Першин) неоплата составляет 240 тысяч, за ООО УК "Твой дом" (директор Т.В. Кияшко) числится долг в размере более чем 500 тысяч (для сравнения в месяц компания за мусор должна оплатить счет на сумму 114 тысяч рублей).

По результатам совещания было принято решение о заключении графика погашения накопившейся задолженности с учетом уплаты текущих платежей. Рекомендовано вносить плату частями, в несколько платежей. Такой вариант должен быть более удобным, если сумму нужно собрать значительную. График рассчитан на три месяца, до 1 октября компании должны полность ликвидировать имеющиеся задолженности.